专题
黔南文明网
您当前位置: 首页 >> 文明播报

黔南州脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织名单

时间:2020-07-02 信息来源:黔南日报 字体:

一、优秀共产党员(109名)

金发华(布依族):都匀市小围寨街道马尾村党支部书记

韦国永(水族):都匀市归兰水族乡项目办工作员,基场村党总支书记

黄道荣:都匀市平浪镇党委副书记

陆锦平(布依族):都匀强制隔离戒毒所四级高级警长,墨冲镇罗马村第一书记

蒋建华:都匀市匀东镇王司办事处主任

蔡莉玲(女):都匀市扶贫开发办公室党组成员、副主任,市生态移民局副局长

潘堂红(苗族):都匀市匀东镇坝固办事处主任

李海军(布依族):黔南州自然资源局四级主任科员,都匀市匀东镇绕河村第一书记

罗  建:福泉市扶贫开发办公室党组书记、常务副主任

陈  杰:福泉市金山街道党工委副书记、办事处主任

杨  颖:贵州兰鑫石墨机电设备制造有限公司党支部书记、董事长

王华银:福泉市牛场镇双龙村村民

兰娟(女):福泉市卫生健康局党组书记、局长

杨仕荣(女):福泉经济开发区财政审计局副局长

何娟(女):福泉市陆坪镇卫生与计划生育办公室主任、四级主任科员,陆坪镇洞铁村党支部书记

黄桂林(布依族):瓮安县委副书记、县长、一级调研员,瓮安经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)

李永群(女):瓮安县猴场镇党委书记

罗少松:瓮安县平定营镇扶贫工作站站长

李军:瓮安县银盏镇印山村党总支书记

宋泽俊:瓮安县岚关乡党委书记

金正安:瓮安县委组织部副部长

严波(土家族):瓮安县扶贫开发办公室移民管理科科长

张光强:瓮安县珠藏镇党委委员、宣传委员、统战委员兼政协联络员

尹熙:贵定县农业农村局党组书记、局长

蒋天宏(布依族):贵定县人力资源和社会保障局党组书记、局长

陈政龙(布依族):贵定县沿山镇党委委员、组织委员

赵泽勋:贵定县宝山街道农庄村委会主任

罗勇(布依族):贵定县卫生健康局党组书记、局长

孙原:贵定县综合行政执法局党组书记、局长

柏洁(女,苗族):贵定县金南街道扶贫工作站工作员

张玉杰:龙里县冠山街道扶贫工作站工作员

赵静(女,布依族):龙里县洗马镇人民政府一级科员

何芳(女):龙里县湾滩河镇摆省社区办事处工作员

王焰(女,苗族):龙里县谷脚镇党委委员、副镇长

郭静:贵州腾龙实业集团有限公司党委书记、董事长

付迪:龙里县金融业发展服务中心副主任

龙盛刚(侗族):龙里县醒狮镇扶贫工作站工作员

王文旭:惠水县委副书记、县长、一级调研员,惠水经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)

罗文林:惠水县雅水镇党委书记

龙青俊:惠水县明田街道党工委书记

石玉霞(女,毛南族):惠水县王佑镇党委副书记、镇长

周建伟:贵州省委编办综合处三级调研员,惠水县好花红镇六马村第一书记

金晶:惠水县扶贫开发办公室党组成员、副主任

黎锦昌:广州市南沙区第二人民医院医务科科长,惠水县人民医院副院长(挂职)

高晓昀(女):长顺县委书记

李友军:长顺县委副书记、县长、一级调研员,长顺县威远工业园区管委会主任(兼)

韦晓燕(女,布依族):长顺县委副书记、县委党校校长

王昌国(布依族):长顺县公安局党委副书记、政委,四级高级警长

宋信琼(女):长顺县公共资源交易中心党组书记、主任

犹刚:长顺县民政局党组成员、副局长

魏庆杏:长顺县广顺镇党委副书记

罗松(布依族):长顺县鼓扬镇党委委员、副镇长

犹永凯:独山县委书记

苏达永:广州开发区医院团委副书记、儿科主治医师,独山县人民医院副院长(挂职)

陈伟(仡佬族):独山县农业农村局工作员

李建(布依族):独山县麻尾镇党委副书记

张义扣:独山县百泉镇人民政府工作员

韦龙润:独山县上司镇武装干事,三级主任科员

吴祖江(布依族):独山县统计局执法大队工作员

孟加品(布依族):独山县麻万镇党委委员、副镇长兼任组织委员

朱奉余:三都水族自治县委书记

杨显龙(水族):三都水族自治县委副书记、县长,县交梨工业园区管委会(含塘州、周覃园区)主任(兼)

王宇轩:三都水族自治县文化广电和旅游局党组书记、副局长,县体育局副局长

平立彪(苗族):三都水族自治县凤羽街道城南社区党支部书记

黎靖宇(布依族):三都水族自治县人民检察院工作员

韦应丽(女,水族):三都水族自治县中和镇三洞马尾绣协会党支部书记、会长

徐健(水族):三都水族自治县党员服务中心副主任

闵江(回族):国家税务总局三都水族自治县税务局党委书记、局长

吴葵华(水族):贵州银行股份有限公司三都支行行长

尹德俊:荔波县委书记

叶霖:荔波县委副书记、县长、一级调研员,荔波瑶庆工业园区管委会主任(兼)

袁闽湘:广州市白云区教育研究院党委书记、院长,荔波县教育局副局长(挂职),荔波高级中学党总支书记、校长

姚念国(水族):荔波县茂兰镇扶贫工作站站长

莫艳菊(女,布依族):荔波县政务服务中心综合科工作员

陈瑜(仡佬族):贵州建设职业技术学院信息管理学院教师,荔波县佳荣镇大土村第一书记

余建群(女):广州市白云区中医医院妇产科主任,荔波县中医院副院长(挂职)

罗宇(水族):荔波县财政局农业科科长,瑶山瑶族乡平岩村第一书记

吴建灵(水族):荔波县公安局巡特警队员

臧侃:平塘县委书记

莫君锋:平塘县委副书记、县长、一级调研员,平塘工业园区(含通州园区)管委会主任(兼)

江军海:贵州山顶红农业开发有限责任公司总经理

刘兴雄(毛南族):平塘县通州镇党委委员、副镇长

潘开桃(女,苗族):平塘县平舟镇扶贫工作站站长

李传忠:黔南州人民政府机关党组成员、副主任,平塘县委常委、副县长(挂职)

罗明华(苗族):平塘县委党校副校长

石明亮(毛南族):平塘县财政局党组成员、县会计管理局局长

陆庆鲜(布依族):平塘县金盆街道党政群办公室主任,苗二河村党支部副书记

杨朝伟(布依族):罗甸县委书记

朱泉(苗族):罗甸县委副书记、县长,罗甸逢亭工业园区管委会主任(兼)

胡仕海(布依族):罗甸县红水河镇党委副书记、镇长

吴小兰(女,布依族):罗甸县卫健党工委书记,县卫生健康局党组书记、局长

王剑(布依族):罗甸县公安局党委委员、政工室主任

石峰:罗甸县水务局党组书记、局长

黄光慧(布依族):罗甸县扶贫开发办公室党组副书记、副主任

罗旭东(布依族):罗甸县边阳镇党委委员、副镇长,兴阳家园社区综合服务中心主任

段其飞(苗族):贵州省高级人民法院四级调研员,罗甸县罗悃镇新坡村第一书记

刘远刚:罗甸发展村镇银行党支部书记、行长

王顺芳(女,布依族):都匀经济开发区产业发展局党组成员、副局长

陈迪(布依族):都匀经济开发区建设局建筑质量监督管理科工作员

张风臣:国家林业和草原局西北调查规划设计院副院长,黔南州委常委、黔南州人民政府党组成员、副州长(挂职)

刘文军(布依族):黔南州市场监督管理局(黔南州知识产权局)一级主任科员,三都水族自治县九阡镇党委委员、副书记(挂职)

石如彪(毛南族):黔南州扶贫开发办公室信息监测中心副主任

吕羚源:黔南州委办公室秘书二科科长

田应中:黔南州人民政府办公室秘书四科副科长、三级主任科员

龙国明:广州开发区中学校长,黔南州人民政府特邀督学(挂职)

曹庆楼:黔南民族师范学院经济与管理学院教工党支部书记

周黔山(壮族):黔南州融资担保有限责任公司副董事长、副总经理

何玲(女,布依族):贵州电网有限责任公司都匀供电局党建人事部扶贫专责

刘斐:广州市妇女儿童医疗中心主治医师,黔南州妇幼保健院原副院长(挂职)

二、优秀党务工作者(100名)

罗开锦(布依族):都匀市绿茵湖街道谷江村党总支书记

许绍邦(布依族):都匀市毛尖镇江洲村党总支书记

肖豫雄(苗族):都匀市墨冲镇党委委员、组织委员,机关党总支书记

胡琼丹(女):都匀市文峰街道龙潭社区党委书记

陈泽萍(女,苗族):都匀市沙包堡街道龙昌社区党委书记

杨健荣(苗族):贵州省公安厅交警总队纪委副书记,都匀市委常委,市人民政府党组成员、副市长(挂职),归兰水族乡阳立村第一书记

刘志骏:都匀市委组织部部务委员、办公室主任,墨冲镇新蒙村第一书记

柯志平:都匀市社保局副局长,毛尖镇摆桑村第一书记

熊月红(女):福泉市仙桥乡党委书记

唐世海:福泉市牛场镇社会事务办一级科员,牛场镇朵郎坪村党支部书记

朱定能(仡佬族):福泉市乐岗小学党支部书记、校长

张福光:福泉市龙昌镇云雾村党支部书记、村委会主任

兰方泉(布依族):福泉市马场坪街道三堡村党支部书记

向开义:贵州省委党史研究室研究一处处长,福泉市委副书记(挂职),金山街道太平村第一书记

余位凯:黔南州统计局统计抽样调查中心工作员,福泉市仙桥乡月塘村第一书记

罗崇彬:福泉市工业和信息化局企业服务中心副主任,凤山镇兴隆街村第一书记

江浩:瓮安县珠藏镇党委书记

邱兴吉:瓮安县猴场镇人民政府工作员,猴场镇青池村党总支书记

张艳(女):贵州瓮安鑫产园茶业有限公司党支部书记、总经理

刘丰:瓮安县建中镇党委书记

王兴奎:瓮安县瓮水街道党工委书记

朱雷:贵州省公路局工作员,瓮安县永和镇观溏村第一书记

雷轶:瓮安县委巡察办副主任,玉山镇小开洲村第一书记

犹昌春:瓮安县自然资源局法规监督科科长,玉山镇中火村第一书记

王辉(苗族):贵定县德新镇党委书记

姚华飞:贵定县盘江镇党委书记

李斌(布依族):贵定县工业和信息化局党组书记、局长,机关党委书记

高才有(布依族):贵定县昌明镇高坡村党支部书记

王文杰:黔南州委党校(黔南行政学院、黔南州社会主义学院)党史党建教研部讲师,贵定县盘江镇长江村第一书记

陈秋香(女):贵定县中医院产科质控组长,昌明镇摆龙村第一书记

罗秀坤(布依族):贵定县水务局新民水库灌溉工程管理所所长,新巴镇谷兵村第一书记

刘志国:龙里县湾滩河镇园区村党总支书记

刘超:龙里县防汛抗旱指挥部办公室副主任,龙山镇中排村党总支书记

李庆:国家税务总局龙里县税务局党委书记、局长,机关党委书记

赵文林:龙里县谷脚镇观音村党支部书记

李成松:龙里县教育局工作员,龙山镇水苔村第一书记

曹泽祥:贵州省人民政府发展研究中心产业部部长,龙里县冠山街道平西村第一书记

成文强:龙里县投资促进局工作员,醒狮镇凉水村第一书记

吴天森(苗族):惠水县摆金镇摆金村党支部书记

徐朝勇(布依族):惠水县芦山镇党委书记

吴成国(苗族):惠水县审计局党组书记、局长,县审计局党支部书记

刘超(女,苗族):惠水县断杉镇党委委员、组织委员,董朗村党总支书记

罗灵江(布依族):惠水县涟江街道大新村党支部书记

韦启航(布依族):惠水县机关事务服务中心工作员,濛江街道上龙村第一书记

都苗(女):国家税务总局惠水县税务局第一分局局长,雅水镇公朋村第一书记

罗俊(布依族):惠水县委党史研究室副主任,好花红镇河坝村第一书记

田刚宁(布依族):长顺县政协党组成员、副主席,敦操乡党委书记

金平(苗族):长顺县代化镇党委书记

班国琼(女,布依族):长顺县长寨街道杉木村党支部书记

陈家祥(布依族):长顺县农村信用合作联社摆所信用社主任,摆所镇城伍村第一书记

韦健(布依族):长顺县教育局综合科工作员,鼓扬镇岩上村第一书记

朱敏:黔南州社会福利院副院长,长顺县长寨街道长坡村第一书记

刘健:长顺县委组织部三级主任科员,代化镇打朝村第一书记

岑天武:独山县百泉镇百泉湖村党总支书记

蒋道勇:独山县麻万镇麻万社区党委书记

杨通伟(布依族):独山县麻尾镇董岭村党总支书记

罗树才(布依族):独山县影山镇桑麻村党总支书记

夏和平(布依族):独山县基长镇茶亭村党总支书记

陈炜:贵州警察学院教务处副处长,独山县玉水镇玉龙村第一书记

莫光胜(布依族):黔南州公安局刑侦支队五大队大队长,独山县影山镇友芝村第一书记

金晶(苗族):独山县人大代表服务中心工作员,独山县百泉镇羊凤村第一书记

莫启荣(布依族):荔波县甲良镇梅桃村党支部书记

廖明华(布依族):荔波县委办公室副主任,县扶贫办党组副书记、主任,县扶贫办党支部书记

白明党:荔波县佳荣镇高里村党支部书记、村委会主任

莫珍念(女,布依族):荔波县玉屏街道兴旺社区党支部书记

李进军:贵州省教育厅民办教育处三级调研员,荔波县委常委、副县长(挂职),瑶山瑶族乡红光村第一书记

韦林折(布依族):荔波县档案史志馆馆长,佳荣镇拉滩村第一书记

王朗:贵州高速公路集团有限公司营运事业部水城中心综合事务科科长,荔波县小七孔镇尧花村第一书记

郑雷(布依族):黔南民族医学高等专科学校医学影像系学生科科长,荔波县朝阳镇板麦村第一书记

包东恒(苗族):三都水族自治县三合街道尧人山社区党支部书记

韦天创(水族):三都水族自治县周覃镇三愿村党支部书记

莫娜(女,水族):三都水族自治县农业农村局党组成员、副局长、第一党支部书记

周凤让(布依族):三都水族自治县第二中学党总支书记、副校长

周启林:贵州省财政厅非税收入管理处四级调研员,三都水族自治县普安镇阳基村第一书记

潘长青(水族):三都水族自治县人才交流服务中心工作员,都江镇新合村第一书记

田黎明(土家族):黔南州委办公室文书科副科长,三都水族自治县委办公室副主任(挂职),都江镇光明村第一书记

石本佳(水族):三都水族自治县青年志愿服务指导中心工作员,九阡镇水各村第一书记

刘广(毛南族):平塘县者密镇六硐村党支部书记、村委会主任

吴昌益(布依族):平塘县甲茶镇摆洗村党支部书记

石治军(毛南族):平塘县卡蒲毛南族乡河中村党支部书记

彭宗荣:平塘县塘边镇湾子村党支部书记

刘勇:黔南州中医医院肾病科副主任,平塘县掌布镇掌布村第一书记

陈天宝:平塘县公安局卡罗派出所教导员,塘边镇新风村第一书记

石玉礼(毛南族):黔南州住房公积金管理中心平塘管理部副主任,平舟镇黄平村第一书记

刘学智(布依族):平塘县住房和城乡建设局二级主任科员,者密镇沙坡村第一书记

杨兰(女,布依族):罗甸县斛兴街道学府家园社区综合服务中心专职副主任,思源社区党支部书记

李祖军:罗甸县木引镇党委委员、副镇长,木引镇高山村党支部书记

李明伟(布依族):罗甸县边阳镇者任村党总支书记

陈光兴(苗族):罗甸县边阳镇中心卫生院党支部书记、副院长

罗永会(布依族):罗甸县教育局教育研究室教研员,茂井镇高田村第一书记

田汉(土家族):贵州省防汛抗旱应急抢险总队(中央防汛抗旱物资贵阳仓库)副总队长,罗甸县红水河镇罗暮村第一书记

王邦杰(布依族):罗甸县委宣传部网络监控中心工作员,木引镇罗坪村第一书记

陈家线(苗族):罗甸县人民法院法官助理,逢亭镇翁牛村第一书记

孙阳霞(女,土家族):国家税务总局都匀经济开发区税务局党委委员、副局长,机关第二党支部书记

张少君(布依族):黔南州司法局机关党委组织委员,机关第一党支部书记,强制戒毒工作科副科长

姚钰晗(女,仫佬族):黔南州民政局综合科(机关党委办公室)副科长(主任),机关支部书记

许贵满:黔南民族职业技术学院建筑工程与设计系教研室党支部书记

吴光斌(苗族):黔南州烟草公司平塘县分公司烟叶党支部书记、质量总检

邹朝飞(女):黔南州疾控中心第一党支部书记

付波:贵州艾力康中草药开发有限公司党支部书记、董事长助理

三、先进党组织(107个)

都匀市扶贫开发办公室党支部

都匀市归兰水族乡党委

都匀市绿茵湖街道斗篷山村党总支

都匀市匀东镇坝固村党委

都匀市平浪镇沙拉河村党总支

国家税务总局都匀市税务局党委

都匀市小围寨街道护德村党总支

都匀市广惠街道平桥社区党委

贵州川恒化工股份有限公司党委

福泉市陆坪镇浪波河村党支部

福泉市牛场镇水源村党总支

福泉市人力资源和社会保障局机关党委

福泉市马场坪街道乐岗五新社区党委

福泉市龙昌镇龙昌村党支部

福泉市水务局机关党支部

瓮安县委

瓮安县银盏镇江口坝社区党支部

瓮安县永和镇党委

瓮安县公安局第一党支部

瓮安县水务局机关党支部

瓮安县雍阳街道党工委

瓮安县中坪镇茶店村党总支

瓮安县永和镇红岩村党总支

瓮安县人力资源和社会保障局党总支

贵定县金南街道党工委

贵定县宝山街道高原村党总支

贵定县云雾镇江比村党支部

贵定县昌明镇栗山村党支部

贵定县扶贫开发办公室党支部

贵定县德新镇莲花村党支部

贵定县新巴镇新华村党总支

贵州银行贵定支行党支部

龙里县委

龙里县醒狮镇党委

龙里县冠山街道五新村党委

龙里县水务局机关党支部

龙里县谷脚镇谷冰村党总支

龙里县中等职业学校党总支

龙里县龙山镇中心卫生院党支部

龙里县龙山镇草原社区党总支

惠水县委

贵州永红换热冷却技术有限公司党总支

惠水县断杉镇摆惹村党总支

惠水县涟江街道幸福移民社区党支部

贵州惠水农村商业银行股份有限公司党委

惠水县涟江街道大坡村党总支

惠水县濛江街道光明村党支部

贵州盛华职业学院党委

惠水县人民医院党委

长顺县医疗集团中心医院党委

长顺县广顺镇核子村党总支

长顺县代化镇斗省村党总支

长顺县白云山镇党委

长顺县长寨街道所把村党支部

长顺县摆所镇党委

长顺县民政局党支部

长顺县摆所镇五星村党总支

独山县委

独山县基长镇江寨村党总支

独山县扶贫开发办公室党支部

独山县麻尾镇新董村党总支

独山县麻万镇拉林村党总支

独山县上司镇学庄村党总支

独山县人民医院第二党支部

独山县百泉镇羊凤村党总支

荔波县委

荔波县朝阳镇岜马村党支部

荔波县玉屏街道党工委

荔波县教育局党支部

荔波县黎明关水族乡西竹村党支部

荔波县顺百年养生养老服务有限公司党支部

荔波县财政局党总支

荔波县甲良镇甲良村党支部

三都水族自治县委

三都水族自治县都江镇党委

三都水族自治县扶贫开发办公室党支部

三都水族自治县九阡镇石板村党总支

三都水族自治县普安镇前进村党总支

三都水族自治县中和镇雪花湖社区党支部

三都水族自治县大河镇巴佑村党总支

三都水族自治县三合街道都柳江社区党总支

平塘县委

平塘县大塘镇党委

平塘县人力资源和社会保障局党支部

平塘县掌布镇联合村党支部

平塘县通州镇新立村党支部

平塘县克度镇仓边村党支部

平塘县牙舟镇富民社区党支部

罗甸县委

罗甸县沫阳镇麻怀村党支部

罗甸县凤亭乡交吾村党支部

罗甸县罗悃镇干村村党支部

罗甸县沫阳镇党委

罗甸县斛兴街道玉都家园社区党支部

罗甸县龙坪镇罗化村党支部

罗甸县医疗保障局党支部

罗甸县沫阳镇中学党支部

都匀经济开发区党政办公室党支部

都匀经济开发区财政金融局党支部

黔南州委办公室机关党委

黔南州卫生健康局机关党委

黔南州气象局机关党委

黔南民族职业技术学院党委

黔南民族医学高等专科学校党委

黔南州交通建设公司党支部

黔南州中医医院党委

黔南州妇幼保健院党支部


(编辑:wrg  审核编辑:邹骐聪)


相关文章

文明播报

更多>>

多彩贵州文明行动

更多>>

主办:黔南州文明办 黔南热线 版权所有
电信与信息服务业务经营许可证号: 黔B2-20060011 网络经营登记证登记编号:5227001200985-1 备案序号:黔ICP备11003211号
Copyright(C) 2005 QNZ.COM.CN All rights reserved.

黔南州脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织名单

来源:黔南日报 时间:2020-07-02

一、优秀共产党员(109名)

金发华(布依族):都匀市小围寨街道马尾村党支部书记

韦国永(水族):都匀市归兰水族乡项目办工作员,基场村党总支书记

黄道荣:都匀市平浪镇党委副书记

陆锦平(布依族):都匀强制隔离戒毒所四级高级警长,墨冲镇罗马村第一书记

蒋建华:都匀市匀东镇王司办事处主任

蔡莉玲(女):都匀市扶贫开发办公室党组成员、副主任,市生态移民局副局长

潘堂红(苗族):都匀市匀东镇坝固办事处主任

李海军(布依族):黔南州自然资源局四级主任科员,都匀市匀东镇绕河村第一书记

罗  建:福泉市扶贫开发办公室党组书记、常务副主任

陈  杰:福泉市金山街道党工委副书记、办事处主任

杨  颖:贵州兰鑫石墨机电设备制造有限公司党支部书记、董事长

王华银:福泉市牛场镇双龙村村民

兰娟(女):福泉市卫生健康局党组书记、局长

杨仕荣(女):福泉经济开发区财政审计局副局长

何娟(女):福泉市陆坪镇卫生与计划生育办公室主任、四级主任科员,陆坪镇洞铁村党支部书记

黄桂林(布依族):瓮安县委副书记、县长、一级调研员,瓮安经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)

李永群(女):瓮安县猴场镇党委书记

罗少松:瓮安县平定营镇扶贫工作站站长

李军:瓮安县银盏镇印山村党总支书记

宋泽俊:瓮安县岚关乡党委书记

金正安:瓮安县委组织部副部长

严波(土家族):瓮安县扶贫开发办公室移民管理科科长

张光强:瓮安县珠藏镇党委委员、宣传委员、统战委员兼政协联络员

尹熙:贵定县农业农村局党组书记、局长

蒋天宏(布依族):贵定县人力资源和社会保障局党组书记、局长

陈政龙(布依族):贵定县沿山镇党委委员、组织委员

赵泽勋:贵定县宝山街道农庄村委会主任

罗勇(布依族):贵定县卫生健康局党组书记、局长

孙原:贵定县综合行政执法局党组书记、局长

柏洁(女,苗族):贵定县金南街道扶贫工作站工作员

张玉杰:龙里县冠山街道扶贫工作站工作员

赵静(女,布依族):龙里县洗马镇人民政府一级科员

何芳(女):龙里县湾滩河镇摆省社区办事处工作员

王焰(女,苗族):龙里县谷脚镇党委委员、副镇长

郭静:贵州腾龙实业集团有限公司党委书记、董事长

付迪:龙里县金融业发展服务中心副主任

龙盛刚(侗族):龙里县醒狮镇扶贫工作站工作员

王文旭:惠水县委副书记、县长、一级调研员,惠水经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)

罗文林:惠水县雅水镇党委书记

龙青俊:惠水县明田街道党工委书记

石玉霞(女,毛南族):惠水县王佑镇党委副书记、镇长

周建伟:贵州省委编办综合处三级调研员,惠水县好花红镇六马村第一书记

金晶:惠水县扶贫开发办公室党组成员、副主任

黎锦昌:广州市南沙区第二人民医院医务科科长,惠水县人民医院副院长(挂职)

高晓昀(女):长顺县委书记

李友军:长顺县委副书记、县长、一级调研员,长顺县威远工业园区管委会主任(兼)

韦晓燕(女,布依族):长顺县委副书记、县委党校校长

王昌国(布依族):长顺县公安局党委副书记、政委,四级高级警长

宋信琼(女):长顺县公共资源交易中心党组书记、主任

犹刚:长顺县民政局党组成员、副局长

魏庆杏:长顺县广顺镇党委副书记

罗松(布依族):长顺县鼓扬镇党委委员、副镇长

犹永凯:独山县委书记

苏达永:广州开发区医院团委副书记、儿科主治医师,独山县人民医院副院长(挂职)

陈伟(仡佬族):独山县农业农村局工作员

李建(布依族):独山县麻尾镇党委副书记

张义扣:独山县百泉镇人民政府工作员

韦龙润:独山县上司镇武装干事,三级主任科员

吴祖江(布依族):独山县统计局执法大队工作员

孟加品(布依族):独山县麻万镇党委委员、副镇长兼任组织委员

朱奉余:三都水族自治县委书记

杨显龙(水族):三都水族自治县委副书记、县长,县交梨工业园区管委会(含塘州、周覃园区)主任(兼)

王宇轩:三都水族自治县文化广电和旅游局党组书记、副局长,县体育局副局长

平立彪(苗族):三都水族自治县凤羽街道城南社区党支部书记

黎靖宇(布依族):三都水族自治县人民检察院工作员

韦应丽(女,水族):三都水族自治县中和镇三洞马尾绣协会党支部书记、会长

徐健(水族):三都水族自治县党员服务中心副主任

闵江(回族):国家税务总局三都水族自治县税务局党委书记、局长

吴葵华(水族):贵州银行股份有限公司三都支行行长

尹德俊:荔波县委书记

叶霖:荔波县委副书记、县长、一级调研员,荔波瑶庆工业园区管委会主任(兼)

袁闽湘:广州市白云区教育研究院党委书记、院长,荔波县教育局副局长(挂职),荔波高级中学党总支书记、校长

姚念国(水族):荔波县茂兰镇扶贫工作站站长

莫艳菊(女,布依族):荔波县政务服务中心综合科工作员

陈瑜(仡佬族):贵州建设职业技术学院信息管理学院教师,荔波县佳荣镇大土村第一书记

余建群(女):广州市白云区中医医院妇产科主任,荔波县中医院副院长(挂职)

罗宇(水族):荔波县财政局农业科科长,瑶山瑶族乡平岩村第一书记

吴建灵(水族):荔波县公安局巡特警队员

臧侃:平塘县委书记

莫君锋:平塘县委副书记、县长、一级调研员,平塘工业园区(含通州园区)管委会主任(兼)

江军海:贵州山顶红农业开发有限责任公司总经理

刘兴雄(毛南族):平塘县通州镇党委委员、副镇长

潘开桃(女,苗族):平塘县平舟镇扶贫工作站站长

李传忠:黔南州人民政府机关党组成员、副主任,平塘县委常委、副县长(挂职)

罗明华(苗族):平塘县委党校副校长

石明亮(毛南族):平塘县财政局党组成员、县会计管理局局长

陆庆鲜(布依族):平塘县金盆街道党政群办公室主任,苗二河村党支部副书记

杨朝伟(布依族):罗甸县委书记

朱泉(苗族):罗甸县委副书记、县长,罗甸逢亭工业园区管委会主任(兼)

胡仕海(布依族):罗甸县红水河镇党委副书记、镇长

吴小兰(女,布依族):罗甸县卫健党工委书记,县卫生健康局党组书记、局长

王剑(布依族):罗甸县公安局党委委员、政工室主任

石峰:罗甸县水务局党组书记、局长

黄光慧(布依族):罗甸县扶贫开发办公室党组副书记、副主任

罗旭东(布依族):罗甸县边阳镇党委委员、副镇长,兴阳家园社区综合服务中心主任

段其飞(苗族):贵州省高级人民法院四级调研员,罗甸县罗悃镇新坡村第一书记

刘远刚:罗甸发展村镇银行党支部书记、行长

王顺芳(女,布依族):都匀经济开发区产业发展局党组成员、副局长

陈迪(布依族):都匀经济开发区建设局建筑质量监督管理科工作员

张风臣:国家林业和草原局西北调查规划设计院副院长,黔南州委常委、黔南州人民政府党组成员、副州长(挂职)

刘文军(布依族):黔南州市场监督管理局(黔南州知识产权局)一级主任科员,三都水族自治县九阡镇党委委员、副书记(挂职)

石如彪(毛南族):黔南州扶贫开发办公室信息监测中心副主任

吕羚源:黔南州委办公室秘书二科科长

田应中:黔南州人民政府办公室秘书四科副科长、三级主任科员

龙国明:广州开发区中学校长,黔南州人民政府特邀督学(挂职)

曹庆楼:黔南民族师范学院经济与管理学院教工党支部书记

周黔山(壮族):黔南州融资担保有限责任公司副董事长、副总经理

何玲(女,布依族):贵州电网有限责任公司都匀供电局党建人事部扶贫专责

刘斐:广州市妇女儿童医疗中心主治医师,黔南州妇幼保健院原副院长(挂职)

二、优秀党务工作者(100名)

罗开锦(布依族):都匀市绿茵湖街道谷江村党总支书记

许绍邦(布依族):都匀市毛尖镇江洲村党总支书记

肖豫雄(苗族):都匀市墨冲镇党委委员、组织委员,机关党总支书记

胡琼丹(女):都匀市文峰街道龙潭社区党委书记

陈泽萍(女,苗族):都匀市沙包堡街道龙昌社区党委书记

杨健荣(苗族):贵州省公安厅交警总队纪委副书记,都匀市委常委,市人民政府党组成员、副市长(挂职),归兰水族乡阳立村第一书记

刘志骏:都匀市委组织部部务委员、办公室主任,墨冲镇新蒙村第一书记

柯志平:都匀市社保局副局长,毛尖镇摆桑村第一书记

熊月红(女):福泉市仙桥乡党委书记

唐世海:福泉市牛场镇社会事务办一级科员,牛场镇朵郎坪村党支部书记

朱定能(仡佬族):福泉市乐岗小学党支部书记、校长

张福光:福泉市龙昌镇云雾村党支部书记、村委会主任

兰方泉(布依族):福泉市马场坪街道三堡村党支部书记

向开义:贵州省委党史研究室研究一处处长,福泉市委副书记(挂职),金山街道太平村第一书记

余位凯:黔南州统计局统计抽样调查中心工作员,福泉市仙桥乡月塘村第一书记

罗崇彬:福泉市工业和信息化局企业服务中心副主任,凤山镇兴隆街村第一书记

江浩:瓮安县珠藏镇党委书记

邱兴吉:瓮安县猴场镇人民政府工作员,猴场镇青池村党总支书记

张艳(女):贵州瓮安鑫产园茶业有限公司党支部书记、总经理

刘丰:瓮安县建中镇党委书记

王兴奎:瓮安县瓮水街道党工委书记

朱雷:贵州省公路局工作员,瓮安县永和镇观溏村第一书记

雷轶:瓮安县委巡察办副主任,玉山镇小开洲村第一书记

犹昌春:瓮安县自然资源局法规监督科科长,玉山镇中火村第一书记

王辉(苗族):贵定县德新镇党委书记

姚华飞:贵定县盘江镇党委书记

李斌(布依族):贵定县工业和信息化局党组书记、局长,机关党委书记

高才有(布依族):贵定县昌明镇高坡村党支部书记

王文杰:黔南州委党校(黔南行政学院、黔南州社会主义学院)党史党建教研部讲师,贵定县盘江镇长江村第一书记

陈秋香(女):贵定县中医院产科质控组长,昌明镇摆龙村第一书记

罗秀坤(布依族):贵定县水务局新民水库灌溉工程管理所所长,新巴镇谷兵村第一书记

刘志国:龙里县湾滩河镇园区村党总支书记

刘超:龙里县防汛抗旱指挥部办公室副主任,龙山镇中排村党总支书记

李庆:国家税务总局龙里县税务局党委书记、局长,机关党委书记

赵文林:龙里县谷脚镇观音村党支部书记

李成松:龙里县教育局工作员,龙山镇水苔村第一书记

曹泽祥:贵州省人民政府发展研究中心产业部部长,龙里县冠山街道平西村第一书记

成文强:龙里县投资促进局工作员,醒狮镇凉水村第一书记

吴天森(苗族):惠水县摆金镇摆金村党支部书记

徐朝勇(布依族):惠水县芦山镇党委书记

吴成国(苗族):惠水县审计局党组书记、局长,县审计局党支部书记

刘超(女,苗族):惠水县断杉镇党委委员、组织委员,董朗村党总支书记

罗灵江(布依族):惠水县涟江街道大新村党支部书记

韦启航(布依族):惠水县机关事务服务中心工作员,濛江街道上龙村第一书记

都苗(女):国家税务总局惠水县税务局第一分局局长,雅水镇公朋村第一书记

罗俊(布依族):惠水县委党史研究室副主任,好花红镇河坝村第一书记

田刚宁(布依族):长顺县政协党组成员、副主席,敦操乡党委书记

金平(苗族):长顺县代化镇党委书记

班国琼(女,布依族):长顺县长寨街道杉木村党支部书记

陈家祥(布依族):长顺县农村信用合作联社摆所信用社主任,摆所镇城伍村第一书记

韦健(布依族):长顺县教育局综合科工作员,鼓扬镇岩上村第一书记

朱敏:黔南州社会福利院副院长,长顺县长寨街道长坡村第一书记

刘健:长顺县委组织部三级主任科员,代化镇打朝村第一书记

岑天武:独山县百泉镇百泉湖村党总支书记

蒋道勇:独山县麻万镇麻万社区党委书记

杨通伟(布依族):独山县麻尾镇董岭村党总支书记

罗树才(布依族):独山县影山镇桑麻村党总支书记

夏和平(布依族):独山县基长镇茶亭村党总支书记

陈炜:贵州警察学院教务处副处长,独山县玉水镇玉龙村第一书记

莫光胜(布依族):黔南州公安局刑侦支队五大队大队长,独山县影山镇友芝村第一书记

金晶(苗族):独山县人大代表服务中心工作员,独山县百泉镇羊凤村第一书记

莫启荣(布依族):荔波县甲良镇梅桃村党支部书记

廖明华(布依族):荔波县委办公室副主任,县扶贫办党组副书记、主任,县扶贫办党支部书记

白明党:荔波县佳荣镇高里村党支部书记、村委会主任

莫珍念(女,布依族):荔波县玉屏街道兴旺社区党支部书记

李进军:贵州省教育厅民办教育处三级调研员,荔波县委常委、副县长(挂职),瑶山瑶族乡红光村第一书记

韦林折(布依族):荔波县档案史志馆馆长,佳荣镇拉滩村第一书记

王朗:贵州高速公路集团有限公司营运事业部水城中心综合事务科科长,荔波县小七孔镇尧花村第一书记

郑雷(布依族):黔南民族医学高等专科学校医学影像系学生科科长,荔波县朝阳镇板麦村第一书记

包东恒(苗族):三都水族自治县三合街道尧人山社区党支部书记

韦天创(水族):三都水族自治县周覃镇三愿村党支部书记

莫娜(女,水族):三都水族自治县农业农村局党组成员、副局长、第一党支部书记

周凤让(布依族):三都水族自治县第二中学党总支书记、副校长

周启林:贵州省财政厅非税收入管理处四级调研员,三都水族自治县普安镇阳基村第一书记

潘长青(水族):三都水族自治县人才交流服务中心工作员,都江镇新合村第一书记

田黎明(土家族):黔南州委办公室文书科副科长,三都水族自治县委办公室副主任(挂职),都江镇光明村第一书记

石本佳(水族):三都水族自治县青年志愿服务指导中心工作员,九阡镇水各村第一书记

刘广(毛南族):平塘县者密镇六硐村党支部书记、村委会主任

吴昌益(布依族):平塘县甲茶镇摆洗村党支部书记

石治军(毛南族):平塘县卡蒲毛南族乡河中村党支部书记

彭宗荣:平塘县塘边镇湾子村党支部书记

刘勇:黔南州中医医院肾病科副主任,平塘县掌布镇掌布村第一书记

陈天宝:平塘县公安局卡罗派出所教导员,塘边镇新风村第一书记

石玉礼(毛南族):黔南州住房公积金管理中心平塘管理部副主任,平舟镇黄平村第一书记

刘学智(布依族):平塘县住房和城乡建设局二级主任科员,者密镇沙坡村第一书记

杨兰(女,布依族):罗甸县斛兴街道学府家园社区综合服务中心专职副主任,思源社区党支部书记

李祖军:罗甸县木引镇党委委员、副镇长,木引镇高山村党支部书记

李明伟(布依族):罗甸县边阳镇者任村党总支书记

陈光兴(苗族):罗甸县边阳镇中心卫生院党支部书记、副院长

罗永会(布依族):罗甸县教育局教育研究室教研员,茂井镇高田村第一书记

田汉(土家族):贵州省防汛抗旱应急抢险总队(中央防汛抗旱物资贵阳仓库)副总队长,罗甸县红水河镇罗暮村第一书记

王邦杰(布依族):罗甸县委宣传部网络监控中心工作员,木引镇罗坪村第一书记

陈家线(苗族):罗甸县人民法院法官助理,逢亭镇翁牛村第一书记

孙阳霞(女,土家族):国家税务总局都匀经济开发区税务局党委委员、副局长,机关第二党支部书记

张少君(布依族):黔南州司法局机关党委组织委员,机关第一党支部书记,强制戒毒工作科副科长

姚钰晗(女,仫佬族):黔南州民政局综合科(机关党委办公室)副科长(主任),机关支部书记

许贵满:黔南民族职业技术学院建筑工程与设计系教研室党支部书记

吴光斌(苗族):黔南州烟草公司平塘县分公司烟叶党支部书记、质量总检

邹朝飞(女):黔南州疾控中心第一党支部书记

付波:贵州艾力康中草药开发有限公司党支部书记、董事长助理

三、先进党组织(107个)

都匀市扶贫开发办公室党支部

都匀市归兰水族乡党委

都匀市绿茵湖街道斗篷山村党总支

都匀市匀东镇坝固村党委

都匀市平浪镇沙拉河村党总支

国家税务总局都匀市税务局党委

都匀市小围寨街道护德村党总支

都匀市广惠街道平桥社区党委

贵州川恒化工股份有限公司党委

福泉市陆坪镇浪波河村党支部

福泉市牛场镇水源村党总支

福泉市人力资源和社会保障局机关党委

福泉市马场坪街道乐岗五新社区党委

福泉市龙昌镇龙昌村党支部

福泉市水务局机关党支部

瓮安县委

瓮安县银盏镇江口坝社区党支部

瓮安县永和镇党委

瓮安县公安局第一党支部

瓮安县水务局机关党支部

瓮安县雍阳街道党工委

瓮安县中坪镇茶店村党总支

瓮安县永和镇红岩村党总支

瓮安县人力资源和社会保障局党总支

贵定县金南街道党工委

贵定县宝山街道高原村党总支

贵定县云雾镇江比村党支部

贵定县昌明镇栗山村党支部

贵定县扶贫开发办公室党支部

贵定县德新镇莲花村党支部

贵定县新巴镇新华村党总支

贵州银行贵定支行党支部

龙里县委

龙里县醒狮镇党委

龙里县冠山街道五新村党委

龙里县水务局机关党支部

龙里县谷脚镇谷冰村党总支

龙里县中等职业学校党总支

龙里县龙山镇中心卫生院党支部

龙里县龙山镇草原社区党总支

惠水县委

贵州永红换热冷却技术有限公司党总支

惠水县断杉镇摆惹村党总支

惠水县涟江街道幸福移民社区党支部

贵州惠水农村商业银行股份有限公司党委

惠水县涟江街道大坡村党总支

惠水县濛江街道光明村党支部

贵州盛华职业学院党委

惠水县人民医院党委

长顺县医疗集团中心医院党委

长顺县广顺镇核子村党总支

长顺县代化镇斗省村党总支

长顺县白云山镇党委

长顺县长寨街道所把村党支部

长顺县摆所镇党委

长顺县民政局党支部

长顺县摆所镇五星村党总支

独山县委

独山县基长镇江寨村党总支

独山县扶贫开发办公室党支部

独山县麻尾镇新董村党总支

独山县麻万镇拉林村党总支

独山县上司镇学庄村党总支

独山县人民医院第二党支部

独山县百泉镇羊凤村党总支

荔波县委

荔波县朝阳镇岜马村党支部

荔波县玉屏街道党工委

荔波县教育局党支部

荔波县黎明关水族乡西竹村党支部

荔波县顺百年养生养老服务有限公司党支部

荔波县财政局党总支

荔波县甲良镇甲良村党支部

三都水族自治县委

三都水族自治县都江镇党委

三都水族自治县扶贫开发办公室党支部

三都水族自治县九阡镇石板村党总支

三都水族自治县普安镇前进村党总支

三都水族自治县中和镇雪花湖社区党支部

三都水族自治县大河镇巴佑村党总支

三都水族自治县三合街道都柳江社区党总支

平塘县委

平塘县大塘镇党委

平塘县人力资源和社会保障局党支部

平塘县掌布镇联合村党支部

平塘县通州镇新立村党支部

平塘县克度镇仓边村党支部

平塘县牙舟镇富民社区党支部

罗甸县委

罗甸县沫阳镇麻怀村党支部

罗甸县凤亭乡交吾村党支部

罗甸县罗悃镇干村村党支部

罗甸县沫阳镇党委

罗甸县斛兴街道玉都家园社区党支部

罗甸县龙坪镇罗化村党支部

罗甸县医疗保障局党支部

罗甸县沫阳镇中学党支部

都匀经济开发区党政办公室党支部

都匀经济开发区财政金融局党支部

黔南州委办公室机关党委

黔南州卫生健康局机关党委

黔南州气象局机关党委

黔南民族职业技术学院党委

黔南民族医学高等专科学校党委

黔南州交通建设公司党支部

黔南州中医医院党委

黔南州妇幼保健院党支部