专题
黔南文明网
您当前位置: 首页 >> 黔南骄傲

第四届“黔南骄傲”年度人物、提名奖人选和特别贡献奖(集体)公示

时间:2019-02-02 字体:

  根据州委办、州政府办《第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动方案》(黔南委办字〔2018〕100号)要求,第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动组委会办公室按照评选程序和标准,对全州各县(市)、州直各部门(系统)推荐人选,进行资格审核、评审初评、组委会审议、州委常委会审定,评出第四届“黔南骄傲”年度人物10名,“黔南骄傲”提名奖10名,特别贡献奖(集体)1名。

  

  现将名单予以公示,接受社会监督(事迹简介在黔南文明网公布)。

  

  公示时间:2月2日至2月8日(共7天)

  

  联系电话:0854-8248159

  

  通信地址:黔南州都匀市匀东镇匀东大厦5楼州精神文明办

  

  第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动

  

  组委会办公室

  

  2019年2月2日

  

  (按姓氏笔划顺序排列)

  

  一、第四届“黔南骄傲”年度人物(10名)

  

  马丽华(女)  贵州省教育厅派驻荔波县朝阳镇洪江村驻村第一书记

  

  王华银(男)  福泉市牛场镇双龙村村民

  

  刘明先(男)   长顺县广顺镇石板村龙岭组退休医生

  

  李  悦(女)  贵州省水上运动管理中心、国家皮划艇运动队队员

  

  陆庆波(男)  罗甸县龙坪镇五星村党支部书记

  

  吴  衡(男)  黔南州公安局刑侦支队侦查一大队大队长

  

  罗茂盛(男)  福泉市祥鑫城市出租车客运有限公司驾驶员

  

  胡晓艳(女)  黔南民族师范学院计财处处长

  

  鲁文贵(男)  黔南州消防救援队龙山大道中队中队长助理

  

  滕  凯(男)  氏企业董事长、黔南州工商联副主席、福泉市湖南商会会长

  

  二、第四届“黔南骄傲”提名奖(10名)

  

  刘光军(男)  贵州电网有限责任公司都匀供电局变电管理所综合班班长

  

  吴  勇(男)  平塘县司法局副主任科员、金盆司法所负责人

  

  罗海香(女)  贵定县云雾镇摆谷村党支部支委

  

  周贤怡(女)  惠水县第四幼儿园园长

  

  胡  运(女)   三都凤凰民族刺绣工艺有限公司法人黔南非遗协会副会长、非遗协会民族刺绣研究院院长

  

  黄红缨(女)  贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事长

  

  蒙学俊(男)  荔波县亿兴电子商务公司法人

  

  蒙  晖(男)  黔南州税务局派驻独山摆罗村第一书记

  

  潘志柱(男)  黔南州委宣传部派驻荔波县佳荣镇拉先村第一书记

  

  颜正南(女)  龙里县董下小学教师

  

  三、特别贡献奖(集体)

  

  武汉理工大学研究生支教团


(编辑:fw  审核编辑:邹骐聪)


相关文章

文明播报

更多>>

多彩贵州文明行动

更多>>

主办:   中共黔南州委宣传部 黔南州文明办· 黔南热线 版权所有
电信与信息服务业务经营许可证号: 黔B2-20060011 网络经营登记证登记编号:5227001200985-1 备案序号:黔ICP备11003211号
Copyright(C) 2005 QNZ.COM.CN All rights reserved.

第四届“黔南骄傲”年度人物、提名奖人选和特别贡献奖(集体)公示

时间:2019-02-02

  根据州委办、州政府办《第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动方案》(黔南委办字〔2018〕100号)要求,第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动组委会办公室按照评选程序和标准,对全州各县(市)、州直各部门(系统)推荐人选,进行资格审核、评审初评、组委会审议、州委常委会审定,评出第四届“黔南骄傲”年度人物10名,“黔南骄傲”提名奖10名,特别贡献奖(集体)1名。

  

  现将名单予以公示,接受社会监督(事迹简介在黔南文明网公布)。

  

  公示时间:2月2日至2月8日(共7天)

  

  联系电话:0854-8248159

  

  通信地址:黔南州都匀市匀东镇匀东大厦5楼州精神文明办

  

  第四届“黔南骄傲”年度人物评选表彰活动

  

  组委会办公室

  

  2019年2月2日

  

  (按姓氏笔划顺序排列)

  

  一、第四届“黔南骄傲”年度人物(10名)

  

  马丽华(女)  贵州省教育厅派驻荔波县朝阳镇洪江村驻村第一书记

  

  王华银(男)  福泉市牛场镇双龙村村民

  

  刘明先(男)   长顺县广顺镇石板村龙岭组退休医生

  

  李  悦(女)  贵州省水上运动管理中心、国家皮划艇运动队队员

  

  陆庆波(男)  罗甸县龙坪镇五星村党支部书记

  

  吴  衡(男)  黔南州公安局刑侦支队侦查一大队大队长

  

  罗茂盛(男)  福泉市祥鑫城市出租车客运有限公司驾驶员

  

  胡晓艳(女)  黔南民族师范学院计财处处长

  

  鲁文贵(男)  黔南州消防救援队龙山大道中队中队长助理

  

  滕  凯(男)  氏企业董事长、黔南州工商联副主席、福泉市湖南商会会长

  

  二、第四届“黔南骄傲”提名奖(10名)

  

  刘光军(男)  贵州电网有限责任公司都匀供电局变电管理所综合班班长

  

  吴  勇(男)  平塘县司法局副主任科员、金盆司法所负责人

  

  罗海香(女)  贵定县云雾镇摆谷村党支部支委

  

  周贤怡(女)  惠水县第四幼儿园园长

  

  胡  运(女)   三都凤凰民族刺绣工艺有限公司法人黔南非遗协会副会长、非遗协会民族刺绣研究院院长

  

  黄红缨(女)  贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事长

  

  蒙学俊(男)  荔波县亿兴电子商务公司法人

  

  蒙  晖(男)  黔南州税务局派驻独山摆罗村第一书记

  

  潘志柱(男)  黔南州委宣传部派驻荔波县佳荣镇拉先村第一书记

  

  颜正南(女)  龙里县董下小学教师

  

  三、特别贡献奖(集体)

  

  武汉理工大学研究生支教团